-
20. März 2024 18:00 - 22:00
Rundenwettkampf Altersklasse LG aufgelegt 2
Mühlenberg 51, 47546 Kalkar, Deutschland
-
10. April 2024 18:00 - 21:30
Rundenwettkampf alle Klassen freistehend 2
Mühlenstraße 51, 47546 Kalkar, Deutschland
-
13. April 2024
Diözesanmeisterschaft
Bergstraße, 46499 Hamminkeln-Brünen, Deutschland
Schülerklasse LG aufgelegt
Altersklasse LG aufgelegt
Altersklasse KK aufgelegt
-
14. April 2024
Diözesanmeisterschaft
Bergstraße, 46499 Hamminkeln-Brünen, Deutschland
Schülerklasse LG stehend
Jugendklasse LG stehend
Jugendklasse KK 3-Stellungskampf
Schützenklasse LG stehend
Seniorenklasse LG angestrichen
Seniorenklasse KK angestrichen
-
20. April 2024
Diözesanmeisterschaft
Bergstraße, 46499 Hamminkeln-Brünen, Deutschland
Schützenklasse Olympisch Match
Seniorenklasse LG aufgelegt
Seniorenklasse KK aufgelegt
Offene Klasse KK-Freie Pistole
-
27. April 2024
Diözesanmeisterschaft
Fürstenberg 9A, 46509 Xanten, Deutschland
LG 3-Stellung
-
28. April 2024
Diözesanmeisterschaft
Fürstenberg 9A, 46509 Xanten, Deutschland
LG 3-Stellung
-
11. Mai 2024 13:00 - 17:30
Jugend-Freihandpokal und Damenpokal KK aufgelegt
Schützenhaus Reichswalde e.V., Buchholz 1, 47533 Kleve, Deutschland
Standaufsicht Uedemerbruch
-
15. Mai 2024 18:00 - 20:30
Rundenwettkampf Damenklasse LG aufgelegt 2
Mühlenstraße 51, 47546 Kalkar, Deutschland
-
25. Mai 2024
SAVE THE DATE: Verbandstag des BdSJ Münster
Movie Park Germany, Warner-Allee 1, 46244 Bottrop, Deutschland
-
26. Mai 2024 11:00 - 14:00
Rundenwettkampf Schülerklasse LG aufgelegt 2
Mühlenstraße 51, 47546 Kalkar, Deutschland
-
30. Mai 2024 13:00 - 20:00
Bezirksfest
Hülm, 47574 Goch-Hülm, Deutschland
-
2. Juni 2024
Landesschützenfest
Kamp
-
5. Juni 2024 18:00 - 22:00
Rundenwettkampf Altersklasse LG aufgelegt 3
Schießkeller Uedemerbruch, Dorf 20
-
9. Juni 2024 11:00 - 13:00
Rundenwettkampf Laserklasse aufgelegt 3
Schießkeller Uedemerbruch, Dorf 20, Uedem
-
23. Juni 2024 11:00 - 14:00
Rundenwettkampf Schülerklasse LG aufgelegt 3
Zur Dorfschule Keppeln Bürgerbegegnungsstätte, Rosenstraße 16, 47589 Uedem, Deutschland
-
29. Juni 2024 12:00 - 18:00
Bezirkspokal KK aufgelegt und Pickerspokal LG aufgelegt
Mühlenberg 51, 47546 Kalkar, Deutschland
-
3. Juli 2024 18:00 - 21:30
Rundenwettkampf alle Klassen freistehend 3
noch offen
-
26. Juli 2024 19:00 - 22:00
Bezirkskönigsschießen auf Scheibe
Schützenhaus BSV Kalkar 1953 e.V., Jan-Joest-Straße 12, 47546 Kalkar, Deutschland
-
16. August 2024 - 18. August 2024
Diözesanjungschützentage
Amelsbüren, 48163 Amelsbüren, Deutschland
Infos unter https://schuetzen-amelsbueren.de/djt
-
24. August 2024 13:00 - 17:00
Jungschützen- & Schießmeisterpokal, Pokal- & Plakettenschießen, Jugendpokal KK
Mühlenberg 51, 47546 Kalkar-Appeldorn
-
28. August 2024 18:00 - 20:30
Rundenwettkampf Damenklasse LG aufgelegt 3
Schießkeller Uedemerbruch, Dorf 20
-
1. September 2024 11:00 - 13:00
Rundenwettkampf Laserklasse aufgelegt 4
Prostewardsweg 34, 47546 Kalkar
-
4. September 2024 18:00 - 22:00
Rundenwettkampf Altersklasse LG aufgelegt 4
Schützenhaus Reichswalde e.V., Buchholz 1, 47533 Kleve, Deutschland
-
7. September 2024
Bundesmeisterschaft
Grüntalstraße 17, 52379 Langerwehe, Deutschland
Alterklasse männlich LG aufgelegt
Alterklasse männlich KK aufgelegt -
7. September 2024
Bundesmeisterschaft
Brüggener Str. 113, 50374 Erftstadt
Jugendklasse LG stehend
Jugendklasse KK 3-Stellung -
7. September 2024
Bundesmeisterschaft
Inden/Altdorf, 52459 Inden-Inden/Altdorf, Deutschland
Altersklasse weiblich LG aufgelegt
Altersklasse weiblich KK aufgelegt -
7. September 2024
Bundesprinzenschießen
52459 Inden-Inden/Altdorf, Deutschland
-
8. September 2024
Bundesmeisterschaft
Brüggener Str. 113, 50374 Erftstadt
Schützenklasse Olympisch Match
-
15. September 2024 11:00 - 14:00
Rundenwettkampf Schülerklasse LG aufgelegt 4
Zur Dorfschule Keppeln Bürgerbegegnungsstätte, Rosenstraße 16, 47589 Uedem, Deutschland
-
15. September 2024
Bundesfest
Rietberg, 33397 Rietberg, Deutschland
-
18. September 2024 18:00 - 21:30
Rundenwettkampf alle Klassen freistehend 4
Schießkeller Uedemerbruch, Dorf 20, Uedem
-
21. September 2024
Bundesmeisterschaft
Grüntalstraße 17, 52379 Langerwehe, Deutschland
Schülerklasse LG 3-Stellung
Jugendklasse LG 3-Stellung
-
25. September 2024 18:00 - 20:30
Rundenwettkampf Damenklasse LG aufgelegt 4
Schützenhaus Reichswalde e.V., Buchholz 1, 47533 Kleve, Deutschland
-
29. September 2024
Bundesmeisterschaft
Brüggener Str. 113, 50374 Erftstadt
Schülerklasse LG stehend
Schülerklasse LG aufgelegt